+86-15949077878

+86-15062867605

Дом > Новости > Новости отрасли > Руководство по покупке дизельного генератора Perkins: номинальные характеристики, диапазоны мощности и стоимость топлива

Новости и статьи

Будьте в курсе последних событий в генераторной отрасли и получайте новейшие новости, отраслевую информацию и решения от KC POWER.

Руководство по покупке дизельного генератора Perkins: номинальные характеристики, диапазоны мощности и стоимость топлива

2026-10-09

Контент

На ваш стол попадает коммерческое предложение на резервный комплект мощностью 250 кВт: двигатель Perkins, генератор переменного тока известной марки, 24-часовой базовый бак, цифровой контроллер. Значок двигателя — это строка, которую все читают в первую очередь, а также эта строка, которая меньше всего говорит вам о том, действительно ли набор будет содержать ваше здание.

Сначала краткий ответ: значок Perkins является разумным признаком качества сборки и наличия запчастей, но сам по себе он не говорит о том, на что способна машина. Результат определяет тип номинала, напечатанный рядом с ним, то, как генератор и регулятор соответствуют этому номиналу, нагрузка блока, применимая на вашем объекте, и то, как быстро кто-то сможет положить топливный фильтр или форсунку вам в руки, когда этот комплект понадобится.

Генераторная установка Perkins — это двигатель плюс четыре других решения

Двигатель Perkins не покидает завод в виде генераторной установки. Он выполнен в виде силового агрегата, в комплекте с радиатором, кожухом маховика и фланцем SAE, готовый к соединению с генератором переменного тока. Готовый комплект – это работа упаковщика: двигатель, генератор, муфта и опорная рама, панель управления, защита, топливная система, выхлопная система и зачастую акустический навес.

Таким образом, два поставщика могут предлагать один и тот же двигатель Perkins и поставлять совершенно разные машины. Переменными, которые обычно меняют результат, являются:

  • Генератор: марка и типоразмер, одно- или двухподшипниковый, класс изоляции и степень защиты.
  • Регулятор и элементы управления: механическое или электронное управление, а также управление панелью автозапуском, сбоем электропитания, дистанционным мониторингом и параллельным подключением.
  • Охлаждающий комплект: размер соответствует температуре окружающей среды и высоте над уровнем моря, а не испытательной камере.
  • Корпус и топливная система: целевой уровень шума, воздушный поток, обваловка и автономность бака в течение тех часов, которые вы действительно ожидаете отработать.

Семейства двигателей Perkins и диапазоны мощности, которые они охватывают

Компания Perkins объединяет свои двигатели для производства электроэнергии в семейства, и название семейства — это самый быстрый способ разместить ценовое предложение. Таблица ниже представляет собой приблизительную карту, а не гарантию.

Приблизительные выходные полосы при 50 или 60 Гц. Реальная мощность зависит от типа номинала, эффективности генератора переменного тока и условий на месте, поэтому сверяйте каждую цифру с текущим паспортом двигателя для вашей сборки.
Семейство двигателей Типовая планировка Приблизительная мощность генератора Где он обычно приземляется
400 серия 3-4 цилиндра, 1,1-2,2 л Примерно 10-45 кВА Малый резерв, телекоммуникационные убежища, насосы, мелкая розничная торговля
Серия 1100 3-6 цилиндров, 3,3-7,0 л Примерно 30-200 кВА Клиники, офисы, мастерские, резервы легкой промышленности
Серия 1500 6-цилиндровый, 8,8 л Примерно 200-280 кВА Коммерческие здания, заводы среднего размера
Серия 2000 года 6 цилиндров, 13-15 л Примерно 300-500 кВА Больницы, заводы, центры обработки данных
Серия 2800 6-цилиндровый, 18,1 л Примерно 600-800 кВА Крупные объекты, основные мощности, хозяйственные объекты

Два агрегата, носящие одно и то же семейство, могут по-прежнему различаться по типу мощности, поэтому двигатель 1106, указанный как резервный, может находиться значительно выше того же двигателя, указанного как основной. Если вы все еще работаете над основами, пошаговое руководство по выбору поможет вам определить класс мощности, профиль нагрузки и условия на площадке, прежде чем вы выберете семейство двигателей.

Основной или резервный: линия рейтинга меняет то, что вы можете загрузить

Большую часть работы здесь выполняют три рейтинга в ISO 8528-1.

  • PRP (основной): переменная нагрузка, неограниченное количество часов в год, с перегрузкой 10 %, доступной в течение одного часа из каждых двенадцати.
  • ESP (аварийный резерв): переменная нагрузка, перегрузка не допускается, обычно ограничено около 200 часов работы в год со средним коэффициентом нагрузки не более 70%.
  • COP (непрерывный): постоянная нагрузка при определенном значении, без перегрузки.

Практический вывод прост. Комплект, проданный как ESP и затем использовавшийся в качестве основного источника питания объекта в течение 4000 часов в год, работает за пределами своего рейтинга. Он по-прежнему будет запускаться и генерировать энергию, но будет изнашиваться быстрее, и любые претензии по гарантии натолкнутся на стену.

Размер имеет не меньшее значение. Длительные пробеги при температуре ниже примерно 30% от номинальной слегка нагружают двигатель, плохо охлаждают его и способствуют накоплению углерода в выхлопных газах. Обычная золотая середина для набора с высоким рейтингом — это средняя загрузка от 60% до 80% от рейтинга. Если ваш измеренный профиль составляет 25%, меньший набор с резервуаром большего размера часто является лучшей покупкой, чем большой набор, простаивающий в течение года.

Расход топлива при частичной нагрузке: число, из которого следует составить бюджет

Дизельной установке среднего размера обычно требуется около 0,26 л на кВтч при полной нагрузке и больше на кВтч при снижении нагрузки, поскольку собственные потери двигателя остаются примерно постоянными, а полезная мощность падает.

Расчетный расход топлива при частичной нагрузке (л/ч)
0 25 50 75 100 Комплект 100 кВт Комплект 250 кВт Комплект 400 кВт
50% нагрузка 75% нагрузка 100% нагрузка
Приблизительные значения; проверьте паспорт двигателя, чтобы узнать точную модель и номинал.

При нагрузке 75% агрегат мощностью 250 кВт сжигает около 53 л в час. Работайте по восемь часов в день, а это примерно 2,5 тонны дизельного топлива в неделю, и именно эта цифра должна определять размер бака, объемы хранения и заправки, а не цифру 39 литров в час при половинной загрузке.

Снижение номинальных характеристик, переходные процессы и допуски, которые стоит записать

Паспортные данные, указанные на паспортной табличке, предполагают стандартные условия: температура входящего воздуха около 25°C и малая высота над уровнем моря. Переместите установку на высоту 2000 м или в машинное помещение с температурой 45°C, и доступная мощность снизится. Рабочее правило составляет от 2% до 4% мощности на каждые 500 м выше 1000 м и примерно от 1% до 2% на каждые 5°C выше 25°C, но последнее слово должно быть в паспорте двигателя, и поставщик должен письменно подтвердить мощность в условиях вашей площадки.

Временное поведение – это другая половина истории. На объекте с тремя или четырьмя большими двигателями, запускаемыми одновременно, гораздо больше внимания уделяется падению напряжения, чем точности установившегося режима.

Типичные показатели производительности дизель-генераторной установки класса G2. Согласуйте точные значения с поставщиком, поскольку на них влияют генератор, регулятор и тип нагрузки.
Параметр Цифра, достойная уточнения Почему это важно на сайте
Стационарное напряжение ±1% Электроника, ввод ИБП, системы управления
Стационарная частота ±0,5% с электронным управлением Двигатели, оборудование, чувствительное к синхронизации
Переходное падение напряжения 20% или менее, восстановление в течение 1,5 с. Прямой пуск двигателя
Провал переходной частоты 10% или менее, восстановление в течение 5 с. Лифты, компрессоры, чиллеры
Блок приема нагрузки Подтвержденная одноступенчатая нагрузка, не предполагается Перезапуск после сбоя в сети
Снижение номинальных характеристик в зависимости от условий площадки Гарантированная емкость на вашей высоте и в окружающей среде Машинные помещения и высотные площадки

Куда уходят деньги за десять лет

При работе в режиме основной или непрерывной мощности топливо доминирует над всем остальным, и это далеко не так.

Типичное распределение стоимости владения за десять лет, комплект основной мощности
10-летний разделение затрат
Топливо 70%
Техническое обслуживание и запчасти 12%
Капитальные затраты 10%
Монтаж и распределительное устройство 5%
Страховка и другие 3%
Ориентировочные доли для установки, работающей несколько тысяч часов в год; в резервных наборах преобладает капитал.

Воспринимайте это как сигнал о закупках, а не как точный учет. Разрыв между двигателем, который сжигает 0,26 л на кВтч, и двигателем, который сжигает 0,30 л на кВтч, намного больше, чем разрыв между двумя котируемыми ценами капитала. Именно поэтому наличие запасных частей имеет значение: неделя простоя на объекте основной мощности может стоить больше, чем год обслуживания.

Один и тот же результат доступен на нескольких платформах

Perkins — одна из нескольких платформ двигателей, на основе которых может построить производитель генераторов, а в диапазоне 300–500 кВА перекрытие наиболее сильное. Если ваш автопарк уже работает на другой платформе или конкретный рейтинг Perkins указан в течение длительного времени, запрос того же класса мощности с другим двигателем является обычным запросом, а не компромиссом, при условии, что генератор переменного тока, панель управления и корпус остаются в той же спецификации. Агрегат мощностью 400 кВт является полезным ориентиром, поскольку этот класс встречается в нескольких семействах двигателей и часто именно здесь покупатели начинают серьезно сравнивать платформы.

400 kW Weichai Diesel Generator Set with WP13D490E310 Engine Дизель-генераторная установка Weichai мощностью 400 кВт с двигателем WP13D490E310 Трехфазная дизельная установка мощностью 400 кВт, 50 Гц с двигателем Weichai WP13D490E310 и генератором Kangcheng KC400-4, полезная при сравнении вариантов платформ мощностью 300–500 кВА. Посмотреть продукт →

Приблизительно выше 800 кВА платформа меняется.

Двигатели Perkins для производства электроэнергии останавливаются на шестицилиндровых двигателях серии 2800, мощность которых находится в диапазоне 600–800 кВА. Когда проекту требуется 900 кВт или более для информационного зала, производственного предприятия или районной установки, практический выбор переходит в сторону более крупной платформы двигателя, а вместе с ней и вопросы проектирования: двухопорные генераторы, параллельное управление, более тяжелое распределительное устройство и фундамент, который должен выдерживать больший блок. Выбор в этом диапазоне редко ограничивается одной машиной, поскольку в большинстве случаев для резервирования большинство сайтов используют параллельно два или три устройства, а не покупают один большой комплект.

900 kW Guangxi Yuchai Diesel Generator Set with YC6C1520-D31 Engine Дизель-генераторная установка Guangxi Yuchai мощностью 900 кВт с двигателем YC6C1520-D31 Трехфазная дизельная установка мощностью 900 кВт, 50 Гц с двигателем Yuchai YC6C1520-D31 и генератором Kangcheng KC900-4 для проектов, требующих мощности 900 кВт и более. Посмотреть продукт →

Вопросы, которые покупатели задают о дизельных генераторах Perkins

Является ли дизельный генератор Perkins хорошим выбором для резервного питания?

Да, для правильного рейтинга. Двигатели серий 1100 и 2000 часто используются в коммерческих целях, а сеть запасных частей является одной из самых обширных в отрасли. Условием является то, что комплект указан как ESP для режима ожидания, соответствует генератору переменного тока, способному выдерживать самую большую одноступенчатую нагрузку, и обслуживается по графику.

В чем практическая разница между двигателем 1103 и 1104?

Число и объем цилиндров: около 3,3 л в трех цилиндрах против 4,4 л в четырех. С точки зрения генераторной установки это обычно означает примерно 30–60 кВА против 40–80 кВА, при этом четырехцилиндровая версия допускает более высокую блочную нагрузку того же класса.

Сколько топлива потребляет установка Perkins мощностью 100 кВт?

Примерно 27 л в час при полной загрузке, около 22 л при 75% и 16 л при половинной загрузке. Если набор имеет высший рейтинг, бюджетируйте от цифры 75%, потому что очень немногие сайты постоянно работают с паспортной табличкой.

Как часто нужно менять масло и фильтры?

Для большинства современных двигателей Perkins интервал замены масла и фильтров составляет 250–500 часов, в зависимости от качества масла и топлива. Пыльные участки и плохое топливо подталкивают вас к снижению оборотов, а руководство по эксплуатации двигателя всегда игнорирует эмпирическое правило.

Если вы выберете из этого что-то, то обратите внимание на порядок вопросов: сначала тип рейтинга, затем профиль нагрузки и блоковые нагрузки, затем генератор переменного тока и органы управления, затем значок двигателя. Двигатели Perkins хорошо подходят для резервного и основного режима работы в диапазоне 10–800 кВА, и выбор одного из них является разумным решением, если остальные характеристики соответствуют одному и тому же стандарту. полный спектр дизель-генераторных установок показывает, что доступно в каждом классе мощности, а инженеры производителя могут подтвердить мощность в условиях вашего объекта до размещения заказа.

Инженерная поддержка за пределами генератора